Япония у вас дома

Япония у вас дома

Итак, вы впервые заказали суши или роллы домой. А если еще и в первый раз пробуете их, то задача усложняется. Нужно понять, как вообще правильно кушать роллы? Иркутск, доставка в котором осуществляется нашей компанией, город современный и продвинутый, и искусством употребления блюд японской кухни владеют практически все. Но для тех, кому до сих пор не посчастливилось оценить их вкус, мы расскажем об особенностях поедания роллов и суши.

Накрываем стол

Если вы хотите создать настоящую атмосферу японского ужина, советуем вам переложить доставленную еду из специальных контейнеров на красивую посуду геометрических форм и минималистичного дизайна. Можно разложить каждому порционно, а можно оформить одно блюдо, с которого все будут брать все, что захотят, в отдельную тарелку. Но такие вещи, как соевый соус и маринованный имбирь, должны быть у каждого за столом свои. Традиционный этап японской трапезы – влажное теплое полотенце перед началом еды. Гости наверняка удивятся такому вниманию к деталям. Для тех, кто не владеет палочками, можно положить вилки. Но практика показывает, что роллы и суши удобно кушать именно палочками – мудрые японцы не зря все создали таким образом. Кстати, обучение еде палочками может превратиться в увлекательную забаву или игру, которая сделает вечер не скучным. Если у вас есть коврики из циновки, обязательно используйте их, такая сервировка создаст нужное настроение. В Японии считают, что перед тем, как насладиться вкусом еды, нужно полюбоваться ее внешним видом, поэтому все должно быть красиво.

Приступаем к трапезе

Освоив технику захвата палочек, возьмите кусочек суши или роллов, обмокните один бок в пиалу с соевым соусом и положите в рот целиком. Причем откусывать или разламывать их не стоит, они потеряют форму, и вам сложно будет их потом взять палочками. Любители поострее могут добавить в соус немного васаби. Между разными видами роллов обязательно съедайте ломтик маринованного имбиря, чтобы подготовить свои вкусовые рецепторы к новым ощущениям. Нет никакой существенной разницы какой вид пробовать первым, но знатоки рекомендуют все же сначала съедать роллы в оболочке из нори, так как водоросли, постояв немного на открытом воздухе, потеряют свои вкусовые качества.

Интересный факт: в Японии мужчинам разрешено есть роллы руками.

Мы предлагаем лучшие роллы и суши в г. Иркустк. Официальный сайт, доставка после заказа на котором осуществляется мгновенно, работает в удобное для вас время каждый день в неделю. Создавайте дома очарование японской трапезы вместе с нами.

Выберите Ваш город