Как правильно кушать суши и роллы?

Какой соус нужен для роллов

Максималный вкус в одном кусочке.

Ни для кого не станет, каким то гастрономическим чудом заказать суши или роллы домой или в офис в Ангарске. Но остается один интересный вопрос: «Как их кушать правильно, чтобы было максимально вкусно?».

Давай те разберем насущную проблему.

Полистав меню на официальном сайте с сушами и роллами, вы сделали выбор. Заказ стандартный набор соусов и приправ, не забыли и про палочки. Хоть в древней Японии мужчинам и разрешалось кушать роллы и суши руками, давай те окунемся во всю полноту японских традиций и получим максимальное удовлетворение от обеда или ужина.

И вот Вам доставили роллы, вы распаковали обед и готовитесь к трапезе. Начинать надо с маленького кусочка маринованного имбиря, т.к. он освежает вкусовые рецепторы и дает возможность полностью оценить прелесть вкуса приготовленного ролла.

Васаби – японская горчица (хрен). Её можно кушать двумя способами. Первый это не большими порциями наносить на ролл или положить немного васаби в миску с соевым соусом.

Как правило, роллы бывают двух типов, сложные и простые. Но их объединяет одно, рис. Как только вы взяли ролл и опускаете его в соевый соус. Обмакните его с обеих сторон, но ни в коем случае не топите, иначе рис станет разваливаться. И весь вкус ролла или суши будет перебивать соевый соус. Ролл нужно класть целиком, чтобы почувствовать всю полноту вкуса, всех ингредиентов.

Приятного аппетита, желает Вам Шеф повар службы доставки японской кухни Суши Тайм.

Выберите Ваш город